Среда, 2024/Апр/24, 10:39:54
Приветствую Вас Гость | RSS

  Geolab914    Электронный журнал          ЕГЭ       ГИА

Меню
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поделиться
Опросы
К какому уроку вы приходите в школу обычно? (Пропускаете ли вы первые уроки)
Всего ответов: 36

Главная » 2014 » Март » 15 » Интересная Москва
14:08:56
Интересная Москва

Уголки Европы в Москве

Где в Москве сфотографировать Эйфелеву башню, прикоснуться к Берлинской стене или полюбоваться готической архитектурой.

1. Эйфелева башня

Хотите романтичную фотографию на фоне Эйфелевой башни, но на Париж нет времени или денег? Отправляйтесь на территорию завода «Москабельмет» на Авиамоторной! Его сотрудники самостоятельно из рабочих материалов построили уменьшенную копию самой известной башни в Европе. Высотой она чуть больше пятиэтажного дома. Правда, на саму территорию завода возможно проникнуть только по пропускам, но, если проявить смекалку, можно придумать способ туда попасть. В крайнем случае, полюбоваться уголком Парижа в столь неожиданном месте можно и из-за забора.

Адрес: м. «Авиамоторная», 2-я Кабельная, 2, стр. 9

2. Кусочек Берлинской стены

1989 год стал переломным в истории Германии: именно тогда открылась граница между западным и восточным Берлином, а на следующий год страна вновь стала единой. Берлинская стена, окружавшая с 1961 года весь западный сектор Берлина была демонтирована, а куски ее разлетелись по всему миру. Множество из них было увезено в США, в частности один из фрагментов украшает центральный офис компании Microsoft. Есть свой кусок Берлинской стены и в Москве. В 1990 году фрагмент стены был подарен Музею и общественному центру Сахарова берлинским музеем Чекпойнт-Чарли и украшенный художниками (как и множество других частей стены) высится посреди газона у здания музея по адресу ул.Земляной вал, д.57, стр.6.

3. Костел Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии

Самый большой католический собор в России. Построен в начале XX века на средства польской общины, польским архитектором. В наше время неподалеку от костела располагается польское посольство, поэтому многие прихожане костела – чистые поляки. Регулярно проводятся службы на польском.

Адрес: : Малая Грузинская улица, дом 27/13

4. Англиканская церковь Святого Андрея

С 1884 года, когда последний кирпич в здании церкви был положен, собор стал центром жизни приверженцев религиозной англиканской культуры. Именно сюда на англоязычную службу каждое воскресенье приходят британцы, американцы, канадцы. Здание построено британским архитектором Ричардом Нилом Фриманом в стиле викторианской готики. Здесь можно посетить как платные, благотворительные, так и бесплатные концерты классической музыки, в которых принимают участие именитые музыканты и исполнители, солисты Большого театра, Филармонии и европейских музыкальных коллективов. Из необычного - здесь устраиваются встречи англоязычного клуба анонимных алкоголиков и каждый год в начале сентября проходит благотворительная ярмарка Moscow Village Fete.

5. Вход на ст. метро" Киевская" во французском стиле

Вход выполнен во французском стиле "Ар-Нуво" - точная копия французской станции «Пер-Лашез». Вход открыт в ноябре 2006 года. Новое оформление входа выполнено в рамках сотрудничества между мэриями Парижа и Москвы. Место установки выбрано очень удачно - рядом скульптурная композиция Оливье Стребеля "Похищение Европы" и построенный в стиле нео-классицизма Киевский вокзал, на фоне которых ажурный вход в метро смотрится очень органично.
Просмотров: 397 | Добавил: Elen | Теги: Интересная Москва
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Live
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Egor Anokhin 2024